Deutscher Teckelklub 1888 e.V.

Gruppen

Gruppe1. Vorsitzende(r)Zuchtwart/inWelpen-
Vermittlung

Ammerland
 
Jens Könighaus
Kipsweg 7
26939 Ovelgönne
Tel.: 04480-1735
Handy: 0170-5477800
jens.koenighaus@nexgo.de
Hans-Georg Thyen
Burgallee 2
26689 Apen
Tel. 04409/972199
ut-ammerland@gmx.de
Jens Könighaus
Kipsweg 7
26939 Ovelgönne
Tel.: 04480-1735
Handy: 0170-5477800 jens.koenighaus@nexgo.de

Bremen I
www.teckel-bremen.de 

Traute Zumdick
Tecklenburger Str. 64 A
27809 Lemwerder
Tel.: 0421-670548
hzumdick@t-online.de
Kirsten Redecker
Welsestr. 9 e
27753 Delmenhorst
Tel.: 04221-9718527
Handy: 0172-4236823
kirsten.redecker@ewe.net
Traute Zumdick
Tecklenburger Str. 64 A
27809 Lemwerder
Tel.: 0421-670548
hzumdick@t-online.de 

Delmenhorst
www.teckel-delmenhorst.webnode.com

Ilse Petersen
Havekoster Str. 13
27777 Ganderkesee
Tel.: 04222-2385
Ilse.petersen@ewetel.net
Marlisa Cordes
Im Krink 9
27777 Ganderkesee
Tel: 04222-8223
Marlisa Cordes
Im Krink 9
27777 Ganderkesee
Tel: 04222-8223
Emden
www.dtk-gruppe-emden.de
z.Z. nicht besetzt 

 
Emsbüren
 
Josef Kuhl
Kirchstr. 9
49838 Gersten
Tel.: 05904-9184807
josef.kuhl1@ewetel.net
Josef Kuhl
Kirchstr. 9
49838 Gersten
Tel.: 05904-9184807
josef.kuhl1@ewetel.net
Josef Kuhl
Kirchstr. 9
49838 Gersten
Tel.: 05904-9184807
josef.kuhl1@ewetel.net 
Emsland
 
Ursula Dauber
Poggenmeer 15
49808 Lingen
Tel.: 05907-1641
Fax: 05907-7816
hedda.krum@gmx.de
 Welpenvermittlung über den
Vorstand
Epe-Bramsche
www.teckel-epe-bramsche.de
Bernard Macke
Bahnhofstr. 5
49594 Alfhausen
Tel.: 05464-1693
bernd.macke@freenet.de
Johannes Rieken
Heidgarden 19
26901 Lorup
Tel.: 05954-627
Johannes Rieken
Heidgarden 19
26901 Lorup
Tel.: 05954-627
FürstenauClaudia Kleister
Am Mittellandkanal 13
49565 Bramsche
Tel.: 05461-65511
udo.kleister@osnanet.de
Udo Kleister
Am Mittellandkanal 13
49565 Bramsche
Tel.: 05461-65511

 

Grafschaft Bentheim
www.teckel-grafschaft-bentheim.jimdo.com/
Flyer der Gruppe

Rudolf Meier
Am Esch 6
49824 Laar
Tel. 05943-98121
Mobil: 0176-97397495
rudi.meier@ewe.net 
Rudolf Meier
Am Esch 6
49824 Laar
Tel. 05943-98121
rudi.meier@ewe.net
Rudolf Meier
Am Esch 6
49824 Laar
Tel. 05943-98121
rudi.meier@ewe.net
Grafschaft Hoya Uwe Behnken
Langenwischstr. 30
27751 Delmenhorst
Tel.: 0174-1724054
info@uwebehnken.de
zur Zeit nicht besetztwird durch die Welpenver-
mittlung
des
Landesverbandes
übernommen
Großheide
www.teckelgruppe-grossheide.beepworld.de
Hans-Ernst Rabenstein
Schulweg 45
26532 Großheide
Tel.: 04936-563
Fax:  04936-3113923
ho.baecker@t-online.de
Hans-Ernst Rabenstein
Schulweg 45
26532 Großheide
Tel.: 04936-563
Fax: 04936-3113923 
Hans-Ernst Rabenstein
Schulweg 45
26532 Großheide
Tel.: 04936-563
Fax: 04936-3113923 


Ihlow
www.dtk-ihlow.de 
 

Reinhard Theesfeld
Westvictorburer Str. 71
26624 Südbrookmerland
Tel.: 04942/6568879
Mobil: 01701467715
R.Theesfeld@ewetel.net 
Claas Janssen
Südfennenweg 2
26632 Ihlow
Tel.: 04928-493 
 
Melle-Grönegau
www.teckel-melle-groenegau.de
Vera Bröcker
Kollegienwall 45
49143 Bissendorf
Tel.: 05402-6115
vera.broecker@teckel-melle-groenegau.de 
Raphael Pott
Richterstr.2
49326 Melle
Tel.: 05428-2597
potts-blitz@gmx.de
Vera Bröcker
Kollegienwall 45
49143 Bissendorf
Tel.: 05402-6115
vera.broecker@teckel-melle-groenegau.de 
Oldenburger Münsterland
 
Anna Feller
Diepholzer Str. 43
49393 Lohne
Handy-Nr. 017660460576
Bärbel Feller
Diepholzer Str. 43
49393 Lohne
Handy-Nr. 017678285151
Bärbel Feller
Diepholzer Str. 43
49393 Lohne
Handy-Nr. 017678285151 

Oldenburg / Oldenburg
www.dtk-oldenburg.de
Brigitte Behrens
Am Bienenschauer 5
27777 Ganderkesee
Tel.: 04222 77 45 931
brigitte@b-ehrens.de
Ullrich Schubert
Emma-Ritter-Weg 8
26133 Oldenburg
Tel.: 0441-43863
ullrichschubert@t-online.de
Ullrich Schubert
Emma-Ritter-Weg 8
26133 Oldenburg
Tel.: 0441-43863
ullrichschubert@t-online.de 
Osnabrück
www.teckelklub-osnabrueck.de
Marion Zschaler
Erzbergerstraße 7
49088 Osnabrück
Tel.: 0541-188703
ma.zschaler@freenet.de
Marion Zschaler
Erzbergerstraße 7
49088 Osnabrück
Tel.: 0541-188703
ma.zschaler@freenet.de 
Marion Zschaler
Erzbergerstraße 7
49088 Osnabrück
Tel.: 0541-188703
ma.zschaler@freenet.de
Ostfriesland
www.teckelklub-ostfriesland.de
Karl-Heinz Onken
Ahornstr. 14
26409 Wittmund
Tel.: 04462-7268
Onken-Wittmund@Kabelmail.de
 

 

Ruller Land
www.teckelklub-ruller-land.de

Matthias Berstermann
Falkenring 50
49134 Wallenhorst
Tel.: 05407-6189
berstermann@osnanet.de 
Matthias Berstermann
Falkenring 50
49134 Wallenhorst
Tel.: 05407-6189
Matthias Berstermann
Falkenring 50
49134 Wallenhorst
Tel.: 05407-6189
berstermann@osnanet.de
Suddendorf Marcel Hansman
Kerneburg 14
48493 Wettringen
Tel.: 0174 8842242
  

Südoldenburg

Josef Fischer
Jägerstrasse 116
49393 Lohne,
Tel.: 04442/2475 Fax: 04442-707201
josef.fischer@ewetel.net
Werner Kolbeck
Zerhusener Straße 14
49393 Lohne
Tel.: 04442-1626
Werner Kolbeck
Zerhusener Straße 14
49393 Lohne
Tel.: 04442-1626

Uchte
www.dtk-uchte.de
Ulrich Müller
Am See 2
27245 Bahrenborstel
Handy: 0171-1921561
Fax: 04273-931020
info@ulrich-w-mueller.de 
Ulrich Müller
Am See 2
27245 Bahrenborstel
Handy: 0171-1921561
Fax: 04273-931020
info@ulrich-w-mueller.de 
Ulrich Müller
Am See 2
27245 Bahrenborstel
Handy: 0171-1921561
Fax: 04273-931020
info@ulrich-w-mueller.de 
    
 

DTK Landesverb. Weser-Ems