Deutscher Teckelklub 1888 e.V.


 Normalteckel (T) - Rauhhaar 
 

  

Rauhhaarzwinger "Von Bathorn"
Hans Jürgen Keen
Ringer Diek 1
49846 Hoogstede                                                                              
Tel.: 05944/1861
email: hans-juergen.keen@allianz.de

 
  
Rauhaarteckelzwinger " vom Bedmor "

Die Teckel sind den ganzen Tag
im Haus und im Garten!
K E I N E Z W I N G E R H A L T U N G !!

Züchteradresse:
Sigrid Hinrichs
Bedmor 18
26505 Norden
Telefon: 04931-13647
http://www.Teckel-vom-Bedmor.de 

 
  
Rauhhaarzwinger "Von Bekehem"
Züchter:
Ulrich Müller
Am See 2
27245 Bahrenborstel
Tel.: 04273-931030
Handy: 0171-1921561
 
  
Zwinger
"Von der Drebber Höhe"
Torsten Lübke
Kolkstraße 11
49457 Drebber
Tel: 0171-2166857, Fax: 05445-9849944
Email: von-der-drebber-hoehe@gmx.de
http://www.dtk-zwinger-von-der-drebber-hoehe.de
 
  

Zwinger:
"Vom Froschgraben"

Josef Kuhl
Kirchstr. 9
49838 Gersten
05904/9184807 oder 0160/93116193

 
  
Zwinger:
"Vom Fuxerhof FCI"

Marion und Hajo Zschaler
Erzbergerstr.7
49088 Osnabrück
Tel. 0541 - 188703

 
  

Rauhhaarteckelzwinger

"
van`t Heidjer Moor FCI "

Gerhold Tergast
Dorfstraße 184
26826 Weener
Tel.: 04903-2679800, Handy:0173-5196590
eMail : g.tergast@ewe.net

 
 
  
Rauhaarteckelzwinger "VON HEUBÜLT "

Edith Asseln
Vor dem Kollmoor 2
26215 Wiefelstede
Tel.: 04402-9836491

eMail: edith.asseln1@ewe.net
Homepage: www.von-heubült.de

 

Seit 1986
Normalteckel auch für den Jagdgebrauch mit Familienanschluss
dkl.-sf. und braun

  
Rauhaarteckelzwinger
"vom Hülshof"

Marianne und Helmut Gillerke
Im Dorf 20
26197 Döhlen
Tel.: 04487 451
Internet: www.gillerke.de
E-Mail: helmut.gillerke@ewetel.net
 
  
Rauhhaarteckelzwinger "Vom Hunteholz"

Züchter:
Mario Hoffmann
Am Rosengarten 8 a
49406 Barnstorf
Tel. ggf. Fax: 0175-5969734
E-Mai: hoffmann-asta@t-online.de 
 
  
Rauhhaarteckelzwinger "Vom Kamp'k Kotten"

Züchter:
Siegfried Kamping
Zum Kamphook 7
48488 Emsbüren
Tel.: 05976-7145
eMail: steffi.kamping@gmail.com
www.listrup.de/kamping/
 
 
  
Rauhhaarteckelzwinger "Vom Kiebitzmoor"
Züchter:
Sven Haesloop
Zum Bruch 17
28816 Stuhr
Tel.: 0421 - 8302481
Handy: 0173 - 6144074
sven-haesloop@t-online.de
 
  
Rauhaarteckelzwinger "vom kleinen Moor"


Infos zur Zucht, Baujagd, Hundeschule und Shop

http://www.jagdteckel.net
Mail: info@jagdteckel.net

 
  
Rauhhaarteckelzwinger " vom Kloster-Hof "

Züchteradresse:
Erika Rippen
Kleiner Klosterweg 10
27798 Hude
Tel: 04408-6801
weitere Info`s unter: www.kloster-hof.de
E-Mail: kloster-hof@t-online.de

Teckel vom Kloster-Hof

  
Zwinger
"Von den Königstannen"
Züchter:
Dr. Michael Harms
Leverner Straße 57
49163 Bohmte
Tel.: (0 57 45) 911 221
eMail: M.Harms@t-online.de
http://www.koenigstannen.de
 
  
Rauhhaarteckelzwinger "vom Laudiek"
Züchter:
Karl-Heinz Baumann
Laudieker Str. 3
49219 Glandorf
Tel. 05426 - 1421
www.teckelklub-osnabrueck.de  
 
  
Rauhhaarzwinger "von Loorpe"

Züchter:
Johannes Rieken
Heidgarden 19
26901 Lorup
Telefon: 05954-627
eMail: Hans.Rieken@t-online.de
Homepage:
www.rauhhaardackel-vonloorpe.de.vu
 
  
Rauhhaarteckelzwinger
"Von Moi Wichter"

Maren Molle-Fabert
Vor dem Friedhof 8
26506 Norden
Tel.: 04931/2968
e-Mail: molle1@kabelmail.de
www.moiwichter.com 
 
  
Rauhhaar Normal
"von der Muckenbecke"


Züchter:
Utra Wellinghoff
Kellinghausen 8
49584 Fürstenau
Tel.: 05901-9597866 od. 0151-10745772
E-Mail: utra-wellinghoff@web.de
 
 
  
Rauhaarteckelzwinger "Nimrod's"

Information vom Züchter und Besitzer:

Claas Janssen
Südfennenweg 2
26632 Barstede
Telefon: 0 49 28-4 93
CJ@nimrods.de

alles über Baujagd
http://www.nimrods.de/Zwinger-Nimrods.htm

 
  
Zwinger:
"Vom Osnabrücker Rad"
Sonja Zschaler
Erzbergerstr. 7
49088 Osnabrück
Tel. 0541 - 188703

eMail hj.zschaler@freenet.de
Homepage http://www.dackel-osnabrück.de/

 
  
Rauhhaarzwinger
"von der Schabböge"
Karl Schulze Temming-Hanhoff
27793 Wildeshausen
Tel.: 04431 3674
E-Mail: temming-hanhoff@ewetel.net

 

 
  
Rauhhaarzwinger 
"von der Schleppenburg"
Bernd Macke
Bahnhofstraße 5
49594 Alfhausen
Tel.05464-1693. Mobil 0174-7134207 
 
  
 Rauhhaarzwinger
"van Silverstein"

Esther Oord
Drosselweg 14
26810 Westoverledingen
04955-937703
vansilverstein@web.de
www.vansilverstein.de
 
  
Rauhhaarteckelzwinger "Stedinger"
Züchter:
Hans-Wolfgang Woltemade
Bahnhofstr.15
26209 Hatten-Sandkrug
Tel.: 04481 980213 
gschftl. 04481-234 Fax 04481-980206
E-Mail: woltemade@die-flora-apotheke.de
www.rauhhaarteckel-zuechter.de
 
  
 

Rauhhaarteckelzwinger
"von der Tweelbäke "

Züchteradresse:
Brigitte Behrens
Am Bienenschauer 5
27777 Ganderkesee
Handy 0160/90930656

eMail: Brigitte@B-ehrens.de
http://www.vondertweelbaeke.de

Zucht auf Wesen, Schönheit und Gebrauch.

 

  
Vom Vorwalder Esch FCI /R

Rudi Meier
Am Esch 6
49824 Laar
Tel.: 05943/98121

email: rudi.meier@ewe.net
Homepage: www.vom-vorwalder-esch-fci.jimdo.com
 
 
  
  
 Rauhhaar - Kaninchenteckel / Rauhhaar - Zwerge 
  
 

DTK Landesverb. Weser-Ems