Deutscher Teckelklub 1888 e.V.


Vorstand

 

Erster Vorsitzender
Jens Könighaus
Kipsweg 7
26939 Ovelgönne
Tel.: 04480-1735
Handy: 0170-5477800 

e-Mail:
1-vorsitzender@teckel-weser-ems.de

Zweiter Vorsitzender
Uwe Behnken
Langenwischstr. 30
27751 Delmenhorst
Handy: 0174-1724054
Fax: 04221-9815792

 

e-Mail: 
2-Vorsitzender@teckel-weser-ems.de

                                                               

Schriftführer / Geschäftsstelle
Hans-Joachim Zschaler
Erzbergerstr. 7
49088 Osnabrück
Tel.: 0541-188703

 

e-Mail:
Geschaeftsstelle@teckel-weser-ems.de

 

Schatzmeisterin
Kirsten Redecker
Welsestraße 9 e
27753 Delmenhorst
Tel.: 04221-9718527
Handy: 0172-4236823

e-Mail: 
kirsten.redecker@ewe.net 

Landeszuchtwart
Dr. Michael Harms
Leverner Strasse 57
49163 Bohmte
Tel.: 05745-911221
mobil: +49 (0) 160-2810398 

e-Mail:
Landeszuchtwart@teckel-weser-ems.de

Obmann für das Jagdgebrauchshundewesen
Uwe Behnken
Langenwischstr. 30
27751 Delmenhorst
Handy: 0174-1724054
Fax: 04221-9815792

 

e-Mail:
Obmann-Gebrauch@teckel-weser-ems.de

Obfrau f. d. Ausstellungs- und Zuchtrichterwesen
Vera Bröcker
Kollegienwall 45
49143 Bissendorf
Tel.: 05402-6115

e-Mail: 
Vera.Broecker@teckel-melle-groenegau.de

 

Obfrau für Öffentlichkeitsarbeit:
Traute Zumdick
Tecklenburger Str. 64
27809 Lemwerder
Tel.: 0421-670548

 

e-Mail:
Oeffentlichkeitsarbeit@teckel-weser-ems.de

                                                                         

Obfrau für Jugendarbeit
Obfrau für Begleithundewesen
Andrea Gohlke

Strothmannsweg 1
49191 Belm

Tel.: (054 06) 80 69 635
 

 

e-Mail:
gohlke-a@gmx.de

Welpenvermittlung 
für den Landesverband
Traute Zumdick 

 

Tel.: 0421-670548

e-Mail:
Welpenvermittlung@teckel-weser-ems.de

                                                                                                                                                                         
 

DTK Landesverb. Weser-Ems