Deutscher Teckelklub 1888 e.V.

 

 

Ausstellungen

 

Spezialausstellung der Gruppe Großheide am 11. August 2019

Die aufgeführten Hunde erhielten alle V 1 mit ihren entsprechenden Anwartschaften VDH CAC, DTK CAC, Jug.VDH/DTK
Vet.VDH/DTK

Kurzhaar Langhaar
Kaninchenteckel Kaninchenteckel 
Caya von der Kaninchenwiese FCI Hündin / off.Kl.Earico von der Mädchenklause Rüde / Jüngst.Klasse
 Fleßner's Teufel Rüde / Championkl. 
NormalteckelFleßner's Yari Hündin / Jug.
Achtern Diek's Inyan  Rüde / off.Kl.  
Achtern Diek's Hannah Montana Hündin / off.Kl. Zwergteckel
 Itschi vom Wenzelhof FCI Rüde / Championkl.
 Didi von der Heseper Kapelle FCI Rüde / offene Kl. 
 Bella Mia vom Gilderhauser Venn FCI Hündin / Jüngstenkl. 
Rauhhaar April von Paris Hündin / Jugendkl. 
Kaninchenteckel  
Keep an eve on AHA's FCI Balduin Rüde / Zwischenkl.Normalteckel 
Odessa Proud of Haevensent FCI Hündin / Jug. Arayk vom Strootbachtal Rüde / Gebrauchskl. 
 Zanthe Amery Hündin / Zwischenkl. 
Zwergteckel Windspiel vom Wenzelhof FCI Hündin / offene Klasse 
Hannes von der Harumer Elf Rüde / Jug.  
Dariana vom Splenterkotten Hündin / Jug.  
Adele vom Pferdekotten FCI Hündin / Zwischenkl. 
Patri Favole Chervona Ruta Hündin / Off. Kl. Schönster  Kurzhaar 
 Achtern Diek's Hannah Montana
Normalteckel 
Gauner II aus Erdinger Rauhhaar Rüde / Gebr.Kl. Schönster Rauhhaar 
Ozana vom Linteler-Forst FCI Hündin / Zwischenkl. Gauner II aus Erdinger Rauhhaar
  
 Schönster Langhaar  und schönster Hund der Ausstellung
 Arayk vom Strootbachtal 
  

 

 

 

Spezialausstellung der Gruppe Epe-Bramsche am 14. April 2019
Die hier aufgeführten Hunde erhielten alle V 1 mit ihren entsprechenden Anwartschaften VDH CAC, DTK CAC, Jug.VDH/DTK
Vet.VDH/DTK

Kurzhaar Langhaar
Kaninchenteckel Kaninchenteckel
Hubertus Primus Zephir Hündin/off. KlasseCarlos von der Erichshöhe  Rüde/Jugendkl.
 Fleßner's Teufel   Rüde/Championklasse
NormalteckelLittl Fut Pearl   Hündin/Jüngstenklasse 
Skip    Rüde/JugendCappeln vom Norderland  Hündin/Jugendklasse
Anton vom Gantersee  Rüde/Championkl. Zambi vom Norderland  Hündin/offene Klasse
  
 Zwergteckel
 Captain Morgen vom Wenzelhof  Rüden/Jüngstenkl.
Rauhhaar Tokiya vom Wenzelhof  Rüde/Championklasse 
KaninchenteckelZenzi von der Mädchenklause  Hündin/offene Klasse
Wilson von der Ferdinandsburg   Rüde/Jug.   
Nancy van de Pung   Hündin/offene Klasse  Normalteckel
 Lo Muto's Graziano  Rüde/Jugendklasse 
Zwergteckel  Zar-Gustav vom Strootbachtal  Rüden/offene Klasse 
Herr Elvis von der Harumer Elf   Rüde/Jug. Quixi vom Wenzelhof  Hündin/Veteranenklasse 
I Believe in Darwin Vitoraz   Rüde/Gebrauchskl. Zanthé Amery  Hündin/Jugendklasse 
Patri Favole Charovnitsa   Hündin/Jug.  Windspiel vom Wenzelhof  Hündin/Zwischenklasse
Inka van de Pung   Hündin/offene Klasse  
  
Normalteckel  
Anakin Skywalker v.d. Heidekobolden  Rüde/Jüngstenkl.  
Hektor von der Wallreckte  Rüde/Jug.  
Odin vom Bieberstein  Rüde/Zwischenkl.  
Penny aus der Probtei   Hündin/Veteranenkl. 
Hermine von dem Königstannen  Hündin/Jug.  
Olympia vom Bieberstein  Hündin/Zwischenkl.  
  
Schönster Kurzhaar  Best in Show 2 Schönster Rauhaar   Best in Show 1 
Anton vom GanterseeOdin vom Bieberstein 
 Bester Veteran 
 Penny aus der Probstei 
  
Schönster Jugendhund   Best in Show 3  
Cappeln vom Norderland  
Schönster Jüngstenhund 
Captain Morgen vom Wenzelhof 
Schönster Langhaar  
Tokiya vom Wenzelhof 
  


weitere Bilder

 

 

Rückschau 2018

 
 

Landessiegerausstellung der Gruppe Großheide am 26. August 2018
Die hier aufgeführten Hunde erhielten alle V 1 mit ihren entsprechenden Anwartschaften VDH CAC, DTK CAC, LJS, LS, Vet. LS

Kurzhaar Rauhhaar 
KaninchenteckelKaninchenteckel
LJS Krümel vom GartenkampLJS Tilda von der Ferdinandsburg
LS Gino vom GartenkampLS Mathilda von der Ferdinandsburg
LS Caya von der Kaninchenwiese FCI 
 Zwergteckel
ZwergteckelVet. LS Axel vom Saterland 
LS Carlos Mon ReposLJS Arco vom Gesselner Feld 
 LJS Zara von Schellohne 
Normalteckel LS Wolke vom Gesselner Feld 
Vet. LS Nathan vom Krummholz 
LJS Achtern Diek's InyanNormalteckel 
LS Roderick-Ivar v. 't Takkenbosch LJS Clinton vom Logumer Vorwerk 
LJS Hanna vom Rehsprung LS Carl Peters von der Dachswandquelle 
 LS Centa von der Vosskuhle 
  
Langhaar  
Kaninchenteckel  
LS Fleßner's Teufel 
LS Zambi vom Norderland 
  
Zwergteckel  
LJS Inflagranti von der Birkengasse 
LS Angelo von der Erichshöhe 
LJS Zenzi von der Mädchenklause 
LS Isolde vom Dümmertal 
  
Normalteckel  
LS Senseo vom Wenzelhof  
Vet. LS Quadrophenia vom Lehhof 
LS Tom Kyle's Xena  
  

DTK Landesverb. Weser-Ems